Опубликовано Оставить комментарий

Болезни половых органов

Добавлено в закладки: 0

Здравствуйте уважаемые козоводы и животноводы.

Есть ряд заболеваний у козлов , которые в свою очередь могут быть вызваны элементарной гигиеной животных.

Все животные, все! умываются и моют свои лапы и гениталии. Не исключение так и козлы и быки бараны.

По этому когда вы одеваете защиту из простой ткани, сильно рифленой или прошитой, то вы должны понимать это важно, что в моче, которая осталась на фартуке в течении дня образовываются бактерии, которые быстро, ну очень быстро размножаются и проникают в ткань внутрь волокна. Что приводит к воспалительным процессам в припуции – это там где прячется половой орган козла.

Препуций – это кожная складка. При неэрективном состоянии полового члена препуций полностью прикрывает его головку, предохраняя ее от повреждений.

Заболевание

Акропостит — воспаление концевой части крайней плоти возникает при механических повреждениях крайней плоти, выработке извращенных половых рефлексов, дисфункции ретракторных мышц полового члена, коротком остригании волос.

Баланопостит — воспаление париетального и висцерального (половочленного) листков препуциального мешка серозно-катарального, фибринозного или гнойного характера.

Итак далее.

Есть конечно вирусные заболевание к примеру , хламидиоз.

По этому наши фартуки для козлов, сделаны из специальной ткани, чтобы не впитывать и не пропитывать мочу и сперму козлов.

Возможно травмации нашим фартуком животное минимальная.

Спасибо.

Нравиться 1790
Добавить комментарий

Товары для коров телят

Категории товаров